(Всего 27 фото)

Стрекоза прилипла к болотной траве, покрытой нефтью, разлитой с танкера Deepwater Horizon, в Гарден Айленд на побережье Мексиканского залива в Луизиане не далеко от Венеции, 18 мая 2010 года.(AP Photo/Gerald Herbert)
Экологическая катастрофа 2010 – Нефтяное пятно
Нефтяное пятно, Мексиканский залив (19 фото)
Нефтяное пятно в Мексиканском заливе (32 фото)
Нефтяное пятно, фото со спутника, Мексиканский залив

Нефть достигает болот на северо-востоке дельты Миссисипи, 23 мая 2010.(REUTERS/Daniel Beltra/Greenpeace)

Мертвая птица северная олуша, испачканная в нефти, лежит на пляже Гранд Айл. Член общества исследования защиты морских птиц отметил место смерти птицы. 21 мая 2010 (REUTERS/Sean Gardner)

Красная цапля, ноги и хвост которой покрыты нефтью, летит над водой в Гранд Айл, штат Луизиана, 20 мая 2010. (U.S. Coast Guard photo/Petty Officer 3rd Class Patrick Kelley) #

Природный газ, выделяемый от утечки нефти на скважине «ВР» — сжигают на открытых платформах, в Мексиканском заливе у побережья Луизианы. 21 мая 2010 (John Moore/Getty Images)

Природный газ выходящий из повреждённого устья глубоководной скважины Deepwater Horizon сжигается на буровой площадке Discoverer Enterprise в Мексиканском заливе у побережья Луизианы. 16 мая 2010 (Patrick Kelley/U.S. Coast Guard via Getty Images)

Собранную нефть сжигают на воде в 7 милях к северо-востоку от Deepwater Horizon и это видно с высоты птичьего полёта над Мексиканским заливом, 18 мая 2010 (REUTERS/Daniel Beltra/Greenpeace) #

Нефтяное пятно на поверхности воды в Мексиканском заливе, примерно в шести милях к юго-востоку от Гранд Айл, штат Луизиана 21 мая 2010. (REUTERS / Sean Gardner) #

Защитные боны вокруг островов вблизи устья реки Миссисипи к югу от Венеции, штат Луизиана. 17 Мая 2010.(AP Photo/Charlie Riedel) #

Нефть плавает вокруг бонов и в болотистой местности дельты реки Миссисипи 23 мая. (REUTERS/Daniel Beltra/Greenpeace)

Сотни пеликанов, крачек, чаек и других птиц покидают свои гнёзда, так как нефть омывает берега острова Баратария, который является их домом. 22 мая 2010 . (AP Photo/Gerald Herbert) #

Работник компании Plaquemines Parish кладет нефтепоглощающий бон на фоне усеянного пеликанами неба в заливе Баратария 22 мая. (AP Photo/Gerald Herbert)

Выпачканный в грязи пеликан. Офицер экологической службы Луизианы безуспешно пытается его поймать в заливе Баратария. 23 мая 2010. (AP Photo/Gerald Herbert)

Испачканный в нефти пеликан пытается взлететь, после того, как работники экологической службы пытались его поймать, на острове в заливе Баратария 23 мая 2010. (AP Photo/Gerald Herbert)

Экологи вычерпывают нефть из болот в заливе Редфиш, вдоль побережья Луизианы. 22 Мая 2010 (AP Photo/Gerald Herbert)

Радужная пленка нефтяного пятна на поверхности воды в Мексиканском заливе недалеко от места утечки нефти. Корабль использует защитный бон, чтобы сдержать потоки нефти, которую будут сжигать в 42 милях от побережья Луизианы. 18 мая 2010 (REUTERS/Hans Deryk)

Команда экологов очищают остров от нефти в южной части залива Ист Бэй 23 мая 2010. (REUTERS/Daniel Beltra/Greenpeace)

Краб испачканный нефтью ползёт мимо пузыря нефти на пляже в Гранд Айл 22 мая 2010. (John Moore/Getty Images)

Корабль разбрызгивает воду недалеко от места утечки нефти в Мексиканском заливе. 18 мая 2010. (REUTERS/Daniel Beltra/Greenpeace)

Закат солнца над загрязненным нефтью пляжем в Гранд Айл 23 мая 2010. (John Moore/Getty Images)

Старший работник «Гринписа» Линдси Ален пытается спасти маленького краба, который весь покрыт нефтью, на пляже в устье реки Миссисипи, впадающей в Мексиканский залив. 18 мая 2010 (REUTERS/Sean Gardner/Greenpeace)

Подвесной мотор лодки в толстом слое нефти. 19 мая 2010 года. (AP Photo/Gerald Herbert)

Судно для лова креветок используют для сбора нефти после взрыва вышки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе 5 мая 2010. (AP Photo/Eric Gay)

Добровольцы из проекта Grassroots Mapping совершили путешествие на небольшом судне (вверху слева) на острова Шанделе, недалеко от дельты реки Миссисипи 9 мая 2010, взяв с собой воздушный шар (зелёный трос слева) и фотооборудование, чтобы запечатлеть последствия утечки нефти.

Доктор Эрика Миллер очищает пеликана от нефти в мобильной реабилитационной станции в Форт Джексон, штат Луизиана, 15 мая 2010. (REUTERS/U.S. Navy/Justin Stumberg)

Вертолет летит над поверхностью Мексиканского залива, загрязненного утечкой нефти, 18 мая 2010. (REUTERS/Daniel Beltra/Greenpeace)

Молодая цапля умирает в затопленных нефтью мангровых болотах в заливе Баратария побережья Луизианы. 23 мая 2010 (AP Photo/Gerald Herbert)
VIA Boston.com
Добавить комментарий