• Skip to primary navigation
  • Skip to main content
  • Skip to primary sidebar

Развитие детей. Онлайн игры. Сказки. Раскраски. Алфавит. Карточки. Математика. Здоровье.

Сайт для детей и их родителей.

Игрушки своими руками

05.03.2012 by Editor Оставьте комментарий

Карманная игра своими руками
Чем занять ребенка в дороге? Конечно, поиграть, и для этого можно сделать мини игру.

Занять ребенка в дороге. Игра своими руками, Игра сделай сам, поделки игры для детей, арабский алфавит

Все, что нужно для этого:
— пустая коробка из под сыра треугольничками;
— фасолинки или пуговки;
— клей;
— кубик игровой;
— маркеры или карандаши;
— лист бумаги.

Занять ребенка в дороге. Игра своими руками, Игра сделай сам, поделки игры для детей, арабский алфавит

Чертим несколько кругов, в двух кругах рисуем спираль. Примерно так, как это показано на схеме. Но можно придумать и что-то свое. В зависимости от того чего хотите: играть, играя учить алфавит какого-нибудь языка, учить цифры или что-нибудь еще. Главное, предусмотреть возможность продвигаться вперед, а иногда и откатываться на пару шагов назад. Ну, все как в любой настольной игре! Внутренних кругов можно наделать сколько угодно и по мере надоедания их менять.

Занять ребенка в дороге. Игра своими руками, Игра сделай сам, поделки игры для детей, арабский алфавит

А теперь эту спираль нужно ярко раскрасить. Так что бы было и красиво, и привлекало внимание. Фасолинки у нас будут пешками и их тоже можно раскрасить в разные цвета.

Занять ребенка в дороге. Игра своими руками, Игра сделай сам, поделки игры для детей

Крышечку можно тоже разукрасить, что бы ни чего не напоминало о съеденном сыре.

Занять ребенка в дороге. Игра своими руками, Игра сделай сам, поделки игры для детей

Внутрь крышки тоже вставляем круг с игрой и так же можно сделать их несколько.

Занять ребенка в дороге. Игра своими руками, Игра сделай сам, поделки игры для детей

Поскольку коробочка с бортиками, то можно спокойно продолжать игру, на какой кочке бы вы не подпрыгнули — все останется на месте. Закончили играть, сложили пешки и кость в коробочку, закрыли крышкой и в карман!

Занять ребенка в дороге. Игра своими руками, Игра сделай сам, поделки игры для детей

С алфавитом все просто: кидаете кубик, отсчитываете на поле выпавшее число и тот кто бросал кубик должен произнести эту букву или назвать слово на эту букву.

Те, у кого есть принтер, может воспользоваться, вот этими шаблонами:

Скачать, для цветного принтера
Игра своими руками, Поделки
Скачать для черно-белого принтера
Скачать игру сделай сам, поделки

Источник: gakish.com

Раздел: Поделки, Развивающие игры Метки: Arabic alphabet, арабские игры, Игрушки, игры онлайн, исламские игры, мусульманские игры, поделки, поделки для детей, поделки из бумаги, поделки из картона, своими руками

Reader Interactions

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Основной сайдбар

Страницы

  • Загадки с картинками
  • Карточки
  • Маски из бумаги
  • Онлайн игры
  • Поделки из бумаги
  • Раскраски
  • Раскраски онлайн
Исламский сайт, Коран, все об Исламе Рейтинг@Mail.ru

Рубрики

Copyright © 2025